Investment Technologies & Insurance
Consulting Network

Финансовое планирование -
основа финансовой стабильности
Мы не экспериментируем на клиентах, мы
предлагаем проверенное

2006.05. "Имею право" Романсы о финансах

 ИЛИ КАК Я СТАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ 

Уважаемые читатели!

Помнится в пер­вом номере журнала «Имею право», за этот год я обещал продолжить тему денежных законов, безопасных инвестиций, путей организации собственного бизнеса, если начатая мною тема вызовет интерес.

Статья действительно вызвала интерес читателей, за что я благодарю Вас и редкол­легию журнала «Имею право».

Напомню вкратце, что речь шла о без­опасных и надежных инвестициях, которые предлагает австрийская страховая ком­пания GRAWE, посредством независимых финансовых консультантов международной консалтинговой компании.

У Вас может возникнуть вопрос «Какое отношение заслуженный артист России имеет к финансовым консультациям?»

Я пою на профессиональной сцене уже 20 лет. Вокалисты мужчины выходят на пенсию после 25 лет профессиональной деятельности. Я поинтересовался в бух­галтерии «Петербург-концерт» (в этой кон­цертной организации я проработал все это время) на какую пенсию я могу рассчиты­вать? Мне радостно сообщили, что я буду получать 2500 рублей в месяц (менее 100$ на сегодняшний день). Но моя ежемесячная квартплата сегодня выше этой суммы...

Еще раньше я задумывался о том, что будет с финансовым положением моим и моей семьи через 10-15 лет. Буду ли я так же популярен и востребован, как сейчас, позволит ли мне моя физическая форма и состояние здоровья ездить на гастроли, выдерживать напряжение сольных концер­тов, брать в репертуар сложные вокальные произведения?

Мне нужен дополнительный заработок, решил я. Но если заниматься еще одним бизнесом - где взять стартовый капитал? А главное где найти дополнительное время, чтобы уделять его новому делу (а еще этому новому делу нужно для начала обучиться).

Главное начать думать и пусть меня сей­час упрекнут материалисты, но мысль ма­териальна!!! В сентябре 1999, когда я нахо­дился в Москве на переговорах по выпуску моего нового альбома, у меня зазвонил мо­бильный телефон (кто мог предположить, чем закон­чится такое банальное начало моей исто­рии вхождения в международный бизнес). Звонила моя коллега по сцене киноактриса и певица Татьяна Абрамова.

После дежур­ных «привет как дела нормально» Татьяна сказала: «Есть разговор, который тебя на­верняка заинтересует!»
 - О чем?
- Не по телефону! Я буду не одна, а с пред­ставителем одной консалтинговой компании.
У меня тут же включилась фантазия на тему - добрая консалтинговая компания ищет талантливого российского артиста, чтоб дать ему денег на выпуск альбома или на съемку клипа. Или они хотят использовать мой имидж для рекламы знаменитых швей­царских часов.
- Когда встречаемся? - вернул меня на землю голос Тани.

- Завтра - ответил я нетерпеливо.

На следующий день, прорываясь через московские пробки и неприлично опазды­вая на встречу, я обдумывал очень важный вопрос «Сколько с них запросить?».

Я зашел в ресторанчик, где мы договори­лись встретиться, и увидел Абрамову с при­ятной молоденькой блондинкой, похожей на гражданку Швейцарии так же как я на гражданина Гвинеи Биссау.
- Знакомьтесь - Сергей Рогожин. Ирина Ш., - представила нас друг - другу Татьяна.
- Очень швейцарская фамилия, - со­стрил я.

Но дальше я слушал Ирину открыв рот, так как она, в беседе, как будто отвечала на те вопросы, которые до этого я задавал себе сам и не находил ответа.

Она то и рассказала мне о социально накопительных программах, по которым живет население всех развитых западных государств.

Но я мог позволить себе тогда только про­грамму с годовой премией в 1000$ (беседа происходила в 1999 году, и я тогда еще не успел оправиться от последствий финан­сового кризиса 1998 года, когда часть моих денег пропала в российских ценных бумагах, часть исчезла на счету Инкомбанка, вместе с самим банком). В это же время я перевез маму с Украины в Санкт-Петербург и пытал­ся закончить ремонт в ее новой квартире, на покупку которой понадобилось значительно больше денег, чем те, которые мама выручи­ла от продажи своей старой квартиры.

Выяснилось, что, откладывая по 1000$ в год в течение 15 лет, мне удастся скопить вместе с набежавшими процентами 20000$. Конечно это лучше чем ничего и даже при­бавка к пенсии приблизительно 1500$ в год по окончанию срока действия догово­ра лучше, чем просто 2500 рублей в месяц. Но мой жизненный уровень гораздо выше предложенных цифр.

- Тогда и откладывать нужно больше сейчас, чтобы больше получилось потом, - уверенно сказала Ирина, - из ничего и бу­дет ничего.

- Но я не могу сейчас себе это позволить, - сказал я, и тут же добавил, - хотя очень хочу!

- Вот об этом мы сейчас с вами и погово­рим, - загадочно улыбаясь, сказала Ирина.

- Сергей, вы знаете что-нибудь о сетевом маркетинге?

- Знаю, - уверенно сказал я, - это пира­мида «гербалайф».

- А что еще вы знаете?

- Ну... ничего, - честно признался я.

- Благодаря тому, что консалтинговая компания предлагает товар (страховой полис) по системе сетевого маркетинга вы можете значительно увеличить свои инвестиции в будущее, если по вашей рекомендации ваши друзья и знакомые приобретут у на­ших партнеров подобные накопительные программы со страховкой.

- Ирина, я артист, а не продавец, - гордо сказал я.

- Ошибаетесь, Сергей, - мягко возразила Ирина, - вы продавец, да еще блестящий!

- Что же я, по-вашему, продаю?

- Свой талант, умение, профессиональные навыки, и вам это замечательно удается!

- Я это делаю уже много лет, и ничего больше не умею.

- Вы уже все умеете, вам только нужно поменять товар.

- Уйти со сцены?

- Зачем? Просто все те же умения приложить к продвижению другого товара. Вот и все. У многих, - продолжила она, - складывается ошибочное мнение, что за­ниматься сетевым маркетингом - это бегать по городам и весям и навязывать всем что­-нибудь купить.


На самом деле успех в сетевом мар­кетинге основан на двух качествах: БЫТЬ ОБУЧАЕМЫМ и УМЕТЬ ОБУЧАТЬ. Первое необходимо для наилучшего изучения той информации, которую вам дает компания и ваш руководитель по бизнесу (тот, кто привел вас в этот бизнес), второе, для того чтобы уже вы могли грамотно передать эту информацию тем, кого вы приведете в этот бизнес. За это компания будет вам выплачивать дополнительные комиссионные за все контракты, заключенные по рекомендации ваших сотрудников.

- Напоминает клуб миллионеров, в кото­рый меня недавно приглашали, - сказал я и мрачно добавил, - руководитель этой жуль­нической пирамиды уже сидит.

- А что Вам предлагали взамен ваших де­нег? - вежливо поинтересовалась Ирина.

- Ничего... я понял - сетевой маркетинг предлагает товар, а пирамида НИЧЕГО! Толь­ко обещает огромные заработки. А откуда им взяться, если ничего не продается...?
Только из взносов таких же обманутых. Но ведь это быстро закончится, - упивался я  собственной догадливостью.

- Вот вам и основное отличие. Сетевой маркетинг - это просто один из самых эф­фективных и современных способов прода­жи товара и ничего более.

- А российские компании работают по системе сетевого маркетинга? - поинтере­совался я.

- Конечно, даже некоторые отечествен­ные страховые компании предлагают свои полисы по системе сетевого маркетинга или MLM (multi-level маркетинг). Давайте подведем итог: для того чтобы начать зарабатывать, нужен ли вам большой стартовый капитал?

- Вроде нет, - ответил я.- Нужен ли вам офис, складские помеще­ния под товар, разрешение санэпидемстан­ции, пожарных, регистрация бизнеса, бух­галтер, секретарша, охранник, уборщица...
- Хватит, хватит! Я все понял! Я могу на­чать свой самостоятельный бизнес без все­го этого! Все, мне все нравится, я побежал работать!
- Не так быстро, Сергей, - снова улыбну­лась Ирина, - Сетевой маркетинг действите­льно самый эффективный способ организа­ции бизнеса, но только при одном условии.
- При каком?
- При полном соблюдении технологии, которую разработала компания.
-?
- Сначала вы приобретаете товар сами и только потом предлагаете его другим! Ины­ми словами - СДЕЛАЙ КАК Я!
- Ну да, - согласился я, - я никогда не рекомендовал другим то, что не нужно мне самому, в чем я сам не до конца уверен, и чем сам не пользуюсь...


С момента этого разговора прошло 6 лет. Я приобрел социально накопительную программу страхования жизни, я предложил сделать тоже самое своим друзьям и знако­мым. Кто-то из них согласился сразу, кто-то позже, кто-то категорически отказался.


Это свободный выбор каждого, так как мы живем не так как можем жить и не так как хотим жить, а так, как СОГЛАШАЕМСЯ ЖИТЬ.

За это время я намного повысил свой фи­нансовый уровень. Я приобрел социально накопительные программы для всех членов своей семьи. Я уверен в их будущем, в их фи­нансовой безопасности и свободе выбора.


Я посетил множество обучающих семина­ров за рубежом. За счет компании я прошел обучение в МВА (высшая школа менеджмен­та) с австрийскими педагогами-тренерами.

Компания воспитала из меня настоящего руководителя (моя структура насчитывает сейчас 70 человек).


А как же романсы? - спросите вы. Да все в порядке... я по прежнему много гастроли­рую, снимаю клипы, записываю новые аль­бомы и могу себе позволить не искать спон­сора на это. Мой бизнес занимает у меня все меньше и меньше времени. Раз в неделю, каждый четверг я провожу занятия со свои­ми сотрудниками. И раз в месяц на 4 дня вы­езжаю на семинар в Турцию. Все остальное время я могу посвятить творчеству.


А еще я приобрел много замечательных друзей, коллег по бизнесу.


Я сделал правильный выбор. Я благо­дарен за это Ирине Ш., моим руководителям Наталии Л. и Влади­миру Г. ну, консалтинговой компании и... конечно Татьяне Абрамовой, с банального звонка которой и началось мое знакомство с большим бизнесом.

 
P.s.: Я надеюсь, что моя история и на этот раз вызовет читательский интерес и на страницах этого замечательного журна­ла мы продолжим наш разговор о деньгах.            

Финансовый консультант
  
Международной Консалтинговой компании
Заслуженный артист России
Сергей РОГОЖИН

  http://sk40.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=39  
Архив статей

 

Besucherzahler russian bride
счетчик посещений
Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100